BJP की 182 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी, वाराणसी से पीएम मोदी लड़ेंगे चुनाव

  • अनिल कुमार गुप्ता 

भारतीय जनता पार्टी लंबे इंतजार के बाद होली की शाम लोकसभा चुनाव के लिए  250 से ज़्यादा उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर सकती है. जिनमें यूपी के लगभग 35, बिहार के सभी 17, महाराष्ट्र के 21, उड़ीसा, झारखंड, छत्तीसगढ़ के 5, कर्नाटका, जम्मू कश्मीर के सभी 6, राजस्थान, बंगाल के लगभग 27, केरल, तमिलनाडु, असम, त्रिपुरा, तेलंगाना, अरुणाचल प्रदेश, उतराखंड के सभी 5 सीटों पर के उम्मीदवारों के नामों की घोषणा होगी.

बागपत से सत्यपाल सिंह लड़ेंगे चुनाव

गौतमबुद्ध नगर से महेश शर्मा, बागपत से सत्यपाल सिंह और मेरठ से राजेन्द्र अग्रवाल को टिकट मिला.जुगल किशोर जम्मू से और डॉ. जितेंद्र सिंह उधमपुर से लड़ेंगे चुनाव

नागपुर से नितिन गडकरी को टिकट

राजनाथ सिंह लखनऊ से और नागपुर से बीजेपी के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन गडकरी चुनाव लड़ेंगे.लालकृष्ण आडवाणी का टिकट कटा

गांधीनगर से लालकृष्ण आडवाणी की जगह बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह को टिकट दिया गया है.लखनऊ से राजनाथ सिंह और अमेठी से स्मृति ईरानी को टिकट

उत्तर प्रदेश

वाराणसी- नरेंद्र मोदी
गांधीनगर- अमित शाह
लखनऊ- राजनाथ सिंह
नागपुर- नितिन गडकरी
अमेठी- स्मृति ईरानी
मुजफ्फरनगर- संजीव बाल्यान
गाजियाबाद- वीके सिंह
गौतमबुद्ध नगर- महेश शर्मा
मथुरा- हेमा मालिनी
आगरा- एसपी सिंह बघेल
उन्नाव- साक्षी महाराज
बागपत-सत्यपाल सिंह
अलीगढ़- सतीश गौतम
एटा- राजवीर सिंह
गाजीपुर- मनोज सिन्हा
हरदोई- जयप्रकाश रावत
मुरादाबाद- कुंवर सर्वेश सिंह
फतेहपुर सीकरी- राजकुमार चहल
बदायूं- संगमित्रा मौर्य

महाराष्ट्र के उम्मीदवार:-
धुले से सुभाषराव
अकोला से संजय शर्मा भोंसले
वर्धा से रामदास
नागपुर से नितिन गडकरी
जालना से राव साहब पाटिल दानवे
मुंबई नॉर्थ से गोपाल शेट्ठी
मुंबई नॉर्थ सेंट्रल से पूनम महाजन
लातूर से सुधाकर राव 

छत्तीसगढ़ 

सरगुजा- रेणुका सिंह
रायगढ़- गोमती सहाय
जांजगीर चांपा- गुहाराम अजगले
कांकेर- मोहन मंडावी

जम्मू-कश्मीर

जम्मू- जुगल किशोर
ऊधमपुर- डॉ. जितेंद्र सिंह
अनंतनाग- सोफी यूसुफ
श्रीनगर- खालिद जहांगीर

राजस्थान

बीकानेर- अर्जुन मेघवान
जयपुर ग्रामीण- राज्यवर्धन राठौड़
टोंक-सवाई माधोपुर- सुखबीर सिंह जौनपुरिया
अजमेर- भगीरथ चौधरी
भीलवाड़ा- सुभाष चंद्र
जोधपुर- गजेंद्र शेखावत
जालौर- देवी मानसिंह पटेल
उदयपुर- अर्जुन लाला मीणा
चित्तौड़गढ़- सीपी जोशी
कोटा- ओम बिड़ला
झालावाड़- दुष्यंत सिंह

पश्चिम बंगाल
जलपाईगुड़ी- जयंत रे
मालदा उत्तर- खगेंद्र मुर्मू
दमदम- समित भट्टाचार्य
मोदनीपुर- दिलीप घोष
आसनसोल- बाबुल सुप्रीयो